Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida | Talla | Medida | Talla |
|---|---|---|---|
| 15.29 mm | 4 | 14.65 mm | 3.5 |
| 15.92 mm | 5 | 15.61 mm | 4.5 |
| 16.56 mm | 6 | 16.24 mm | 5.5 |
| 17.20 mm | 7 | 16.88 mm | 6.5 |
| 17.83 mm | 8 | 17.52 mm | 7.5 |
| 18.47 mm | 9 | 18.15 mm | 8.5 |
| 19.11 mm | 10 | 18.79 mm | 9.5 |
| 19.75 mm | 11 | 19.43 mm | 10.5 |
| 20.38 mm | 12 | 20.06 mm | 11.5 |
Eugenia
Pulsera negra con zafiro Mujer
$9,875.00
Color:
AMARILLO
AMARILLO
Talla
M
Talla
18K
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 987 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Pulsera Eugenia elaborada en textil color negro con dije en oro amarillo de 18 kilates incrustado con un zafiro natural y broche de nudos.
SKU:
44756912
Model:
PL95306
Dimensiones
| Alto: | 7.8 cm |
| Ancho: | 6.8 cm |
| Profundo: | 3.5 cm |
Detalles
| Tipo de Joyería: | Fina |
| Broche: | Nudos |
| Género: | Mujer |
Materiales
| Material: | Textil |
| Tipo de Piedra: | Zafiro |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Pulsera negra con zafiro Mujer