Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Diesel
Bolsa shoulder negra en piel 1DR lisa Mujer
Disponible
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 1,209 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Diesel tipo shoulder 1DR elaborada en piel color negro con diseño liso, correa para hombro superior, compartimento principal de solapa con broche imantado y decorativo al frente con logotipo de la marca; Esta bolsa armada es sinónimo de estilo distintivo de Diesel y se ha convertido en un accesorio característico. Confeccionada en cuero napa, tiene un asa que se ajusta al hombro y una correa opcional tipo cinturón para llevarlo como bandolera. La solapa está adornada con una placa metálica esmaltada con el logotipo oval D, lo que permite reconocerlo al instante. 13.5 x 7 x 20.5.
COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
Dimensiones
| Alto: | 13.5 cm |
| Ancho: | 20.5 cm |
| Profundo: | 7 cm |
Detalles
| Silueta: | Shoulder |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Piel |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.