Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Coach
Bolsa satchel en cuero Empire Carryall 21 lisa Mujer
Disponible
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 849 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa COACH satchel Empire Carryall 21 elaborada en cuero, diseño liso, compartimento principal, cierre de cremallera y asas de mano. Con una silueta inspirada en el estilo vintage, nuestro Empire Carryall está diseñado con el estado de ánimo y la actitud neoyorquinas. Confeccionada con cuero de veta natural con una textura preciosa y una sensación suave, el compacto 21 cuenta con un bolsillo multifunción para facilitar la organización y hebillas interiores para ampliar los refuerzos laterales cuando necesites un poco más de espacio. Llévalo por las asas superiores o manos libres con la correa cruzada desmontable.
Dimensiones
| Alto: | 17.2 cm |
| Ancho: | 24.9 cm |
| Profundo: | 12.9 cm |
Detalles
| Silueta: | Satchel |
| Colección: | EMPIRE 21 |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Cuero |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.