Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Talla | Pecho | cintura | Cadera |
|---|---|---|---|
| XS | 81-84 | 61-64 | 89-91 |
| S | 86-89 | 66-69 | 94-97 |
| M | 91-94 | 71-74 | 99-102 |
| L | 98-102 | 77-81 | 105-109 |
| XL | 105 | 85 | 113 |
| 1X | 112-116 | 94-98 | 119-123 |
| 2X | 119-124 | 102-107 | 127-132 |
| 3X | 129-135 | 112-117 | 137-142 |
| Talla | Pecho | cintura | cadera |
|---|---|---|---|
| XS | 32-33 | 24-25 | 35-36 |
| S | 34-35 | 26-27 | 37-38 |
| M | 36-37 | 28-29 | 39-40 |
| L | 38.5-40 | 30.5-32 | 41.5-43 |
| XL | 41 1/2 | 33 1/2 | 44 1/2 |
| 1X | 44-45.5 | 37-38.5 | 47-48.5 |
| 2X | 47-49 | 40-42 | 50-52 |
| 3X | 51-53 | 44-46 | 54-56 |
Burberry
Vestido midi camiseta en algodón Mujer
$16,490.00
Color:
NEGRO
NEGRO
Talla
XXS
XS
S
M
L
3XL
XL
XXL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 1,649 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Vestido midi tipo camiseta de corte regular en ligero tejido jersey de algodón con el emblema Equestrian Knight Design bordado a tono. Ajusta las mangas usando las cintas a cuadros Burberry check y las hebillas en forma de B. Cuello en punto acanalado. Emblema Equestrian Knight Design bordado en el pecho.
COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
SKU:
45278464
Model:
81100811004
Especificaciones
| Incluye: | Bolsa protectora |
Dimensiones
| Alto: | 6 cm |
| Ancho: | 30 cm |
| Profundo: | 18 cm |
Detalles
| Ocasión: | Casual |
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Redondo |
| Género: | Mujer |
| Manga: | Corta |
| Largo de Prenda: | Midi |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 97% Algodón, 3% Elastano. |
| Material: | Corte holgado: una silueta mas ancha que nuestro corte estandar. Largo: 88 cm (talla S de Reino Unido) Altura de la modelo: 177 cm. La modelo lleva una talla S de Reino Unido. 100% algodon Detalles: 97% algodon, 3% elastano; 100% poliester Limpieza a maquina Fabricado en Portugal |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Vestido midi camiseta en algodón Mujer