Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Burberry
Top cuello redondo sin mangas Check cuadros Mujer
$9,990.00
Color:
BEIGE
BEIGE
Talla
XXS
XS
S
M
L
XL
XXL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 999 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Top Burberry de corte recto en tejido de punto, diseño de cuadros, cuello redondo, sin mangas; En tejido jersey elástico a cuadros Burberry Check. El diseño se completa con cinta de logotipo a contraste. Logotipo de Burberry.
COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
SKU:
45279125
Model:
80494771003
Especificaciones
| Incluye: | INCLUYE UNA BOLSA PROTECTORA |
Dimensiones
| Alto: | 6 cm |
| Ancho: | 30 cm |
| Profundo: | 18 cm |
Detalles
| Corte: | Recto |
| Cuello: | Redondo |
| Género: | Mujer |
| Manga: | Sin Mangas |
| Diseño: | Cuadros |
Materiales
| Composición: | 88% Nylon, 12% Elastano. |
| Material: | Corte entallado: este diseno presenta una silueta ajustada. Las tallas se ajustan a las especificadas. Recomendamos elegir tu talla habitual. Largo: 32,5 cm (talla S de Reino Unido) Altura de la modelo: 176 cm. La modelo lleva una talla S de Reino Unido. 88% poliamida, 12% elastano Detalles: 59% poliester, 32% poliamida, 9% elastano Limpieza a maquina Fabricado en Portugal |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Top cuello redondo sin mangas Check cuadros Mujer