Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
UK
USA
UK
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Burberry
Minifalda Escocesa cuadros Mujer
$23,990.00
Color:
BEIGE
BEIGE
Talla
0
2
4
6
8
10
12
14
16
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 2,399 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Minifalda Burberry de tipo escocesa, corte recto en tejido de punto, diseño de cuadros y broches en lateral; Confeccionada en Escocia en lana tejida con motivo a cuadros Burberry Check. El diseño de tablas luce correas laterales regulables con hebilla. Cierre lateral de hebillas y botones Bajo deshilachado.
COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
SKU:
45278290
Model:
80258321002
Especificaciones
| Incluye: | INCLUYE UNA BOLSA PROTECTORA |
Dimensiones
| Alto: | 6 cm |
| Ancho: | 30 cm |
| Profundo: | 18 cm |
Detalles
| Corte: | Recto |
| Género: | Mujer |
| Largo de Prenda: | Mini |
| Diseño: | Cuadros |
Materiales
| Composición: | 100% Lana. |
| Material: | Largo: 44 cm (talla 8 de Reino Unido) Altura de la modelo: 180 cm. La modelo lleva una talla 8 de Reino Unido. 100% lana Limpieza en seco Fabricado en Escocia |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Minifalda Escocesa cuadros Mujer