Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Burberry
Chamarra Mujer
Color:
BEIGETalla
Puntos palacio
Obtén 3,799 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Chamarra Burberry confeccionada en poliéster reciclado de corte amplio en tejido de punto con diseño a cuadros. El ligero diseño presenta capucha plegable y un aplique del emblema Equestrian Knight Design. Usa el cordón ajustable en la cintura para ceñir la silueta amplia. Parte de Clásicos Burberry, una selección de piezas imprescindibles reinventadas al más puro estilo Burberry. Cierre de cremallera de doble cursor. Bolsillos laterales con cremallera, Puños elásticos. Aplique de emblema Equestrian Knight Design en la parte delantera, Corte amplio: una silueta más ancha que nuestro corte estándar.
COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Corte: | Amplio |
| Cuello: | Alto |
| Género: | Mujer |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Cuadros |
Materiales
| Composición: | 100% Poliéster Reciclado. |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.