Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
UK
USA
UK
Italia
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Burberry
Camisa cuadros manga larga Mujer
$13,490.00
Color:
BEIGE
BEIGE
Talla
0
2
4
6
8
10
12
14
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 1,349 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Camisa Burberry de corte regular en tejido de punto con diseño de cuadros, cuello italiano y manga larga con puño simple.
COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
SKU:
45278906
Model:
81061631001
Especificaciones
| Incluye: | INCLUYE UNA BOLSA PROTECTORA |
Dimensiones
| Alto: | 6 cm |
| Ancho: | 30 cm |
| Profundo: | 18 cm |
Detalles
| Puño: | Simple |
| Ocasión: | Casual |
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Italiano |
| Género: | Mujer |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Cuadros |
Materiales
| Composición: | 100% Algodón. |
| Material: | Corte entallado: este diseno presenta una silueta ajustada. Las tallas se ajustan a las especificadas. Recomendamos elegir tu talla habitual. Largo: 67 cm (talla 6 de Reino Unido) Altura de la modelo: 177 cm. La modelo lleva una talla 6 de Reino Unido. 100% algodon Botones: madreperla Limpieza a maquina De importacion |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Camisa cuadros manga larga Mujer