Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Burberry
Bolsa Small Rider
Puntos palacio
Obtén 5,599 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Burberry Small Rider de tipo crossbody elaborada en piel con diseño liso; La nueva bolsa Rider se caracteriza por el inconfundible motivo Knight. La llamativa silueta se elabora en Italia en piel lisa. El diseño de asa superior recibe un tratamiento especial con cera y aceite que le confiere un acabado suave de color intenso. Presentada en el desfile verano 2026 de Burberry, la pieza se culmina con el emblema Equestrian Knight Design en metal pulido y arandelas ovaladas a juego. Usa el asa extraíble para lucirla como bandolera. Asa superior Asa larga regulable y extraíble Solapa con cierre de hebilla Bolsillo frontal abierto, bolsillo posterior con cierre a presión Bordes tintados a mano Detalles en metal cepillado Logotipo de Burberry grabado en el cierre Forro en ante. COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
Dimensiones
| Alto: | 21 cm |
| Ancho: | 26 cm |
| Profundo: | 10 cm |
Detalles
| Silueta: | Crossbody |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Piel de ovino |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.