Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Burberry
Bolsa Messenger Flexible
Color:
BEIGETalla
Puntos palacio
Obtén 4,799 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Burberry de tipo messenger elaborada en poliéster y algodón, con diseño decorativo de cuadros, asa en parte superior, correa de hombro ajustable y compartimiento principal con solapa y broche. Asa superior en piel Asa trenzada regulable Cierre de cremallera Bordes tintados a mano Detalles en metal pulido Emblema equestrian knight design grabado en el asa Forro a cuadros Burberry check Incluye una bolsa protectora Dimensiones: 27,5 x 11 x 19 cm Altura mínima del asa: 40 cm Altura máxima del asa: 60 cm Exterior: 65% poliéster, 35% algodón Detalles: 100% piel de vacuno Forro: 65% poliéster, 35% algodón Fabricado en Italia.
COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
Dimensiones
| Alto: | 27.5 cm |
| Ancho: | 19 cm |
| Profundo: | 11 cm |
Detalles
| Silueta: | Messenger |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Cuadros |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | 65% poliéster, 35% algodón |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.