Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Burberry
Bolsa messenger
Puntos palacio
Obtén 5,399 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Burberry tipo messenger elaborada en piel vacuno con diseño liso. Se confecciona en Italia y forma parte de la colección de pasarela presentada en el desfile verano 2025 de Burberry. El diseño curvo sin forro recibe su nombre gracias a su mosquetón en metal pulido con cierre en forma de B en el bolsillo frontal. La pieza se remata con el logotipo grabado y asas superiores cosidas a mano, inspiradas en las sillas de montar ecuestres. Presenta un asa trenzada regulable a cuadros Burberry Check y detalles en piel con un sutil emblema Equestrian Knight Design grabado. País de Origen: Italia.
COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
Dimensiones
| Alto: | 19 cm |
| Ancho: | 27.5 cm |
| Profundo: | 11 cm |
Detalles
| Silueta: | Messenger |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Piel vacuno |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.