Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Burberry
Bolsa Highlands
Color:
BEIGETalla
Puntos palacio
Obtén 3,099 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Burberry Highlands tipo bowler mini con diseño de cuadros, asas, correa extraíble y cierre de cremallera. Inspirado en las actividades al aire libre, el minibolso bowling Highlands se elabora en Italia en mezcla de algodón y lino con detalles en piel de vacuno lisa y forro en algodón. El diseño revestido luce un motivo a cuadros Burberry check en jacquard y se inspira en nuestras prendas para la lluvia y las actividades al aire libre. La pieza se culmina con el motivo Knight Stamp, una reinterpretación de nuestro emblemático caballero utilizada por primera vez en bolsos Burberry de los años 80. Llévala como bandolera gracias al asa regulable extraíble. Asas superiores enrolladas en piel. Asa regulable y extraíble en piel. Cierre de cremallera de doble cursor. Bordes tintados a mano. Detalles en metal cepillado. Incluye una bolsa protectora. Fabricado en Italia.
COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 19.5 cm |
| Profundo: | 9 cm |
Detalles
| Silueta: | Bowler |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Cuadros |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | 69% algodón, 21% viscosa, 10% lino |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.