Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Burberry
Bolsa Hampshire
Color:
BEIGETalla
Puntos palacio
Obtén 2,599 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Burberry Hampshire tipo crossbody, elaborada en material sintético y textil con el icónico diseño estampado a cuadros Burberry Check y forro interior en algodón. El diseño se realza con detalles en piel de vacuno pespunteada y logotipo grabado en el cierre, aportando un acabado sofisticado y distintivo. Incorpora una correa regulable y extraíble en piel, que permite llevarla cómodamente. Un accesorio versátil y refinado, con acabados de lujo como bordes tintados a mano, detalles en metal pulido y bolsillo interior abierto. Incluye bolsa protectora. Material de la cadena: Piel. País de Origen: De importación.
COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
Dimensiones
| Alto: | 18 cm |
| Ancho: | 30 cm |
| Profundo: | 6 cm |
Detalles
| Silueta: | Crossbody |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Cuadros |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Sintético, Textil, Piel. |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.