Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Burberry
Bolsa Estuche
Puntos palacio
Obtén 3,299 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Burberry tipo estuche para maquillaje, confeccionada en Italia en piel vacuna, con diseño de fantasía granulada, interior en mezcla de algodón a cuadros Burberry check. Parte de la colección Bloomsbury, el diseño compacto se culmina con un aplique Knight Stamp en piel y metal, una reinterpretación de nuestro emblemático caballero utilizada por primera vez en bolsas Burberry de los años 80. Llévalo por el asa superior, cruzado o al hombro gracias al asa extraíble. - Asa superior en piel. - Asa regulable y extraíble en piel. - Cierre de cremallera de doble cursor. - Dos ranuras para tarjetas. - Bordes tintados a mano. - Detalles en metal cepillado. - Forro a cuadros Burberry check. - Incluye una bolsa protectora.
Dimensiones
| Alto: | 15 cm |
| Ancho: | 19.5 cm |
| Profundo: | 8 cm |
Detalles
| Silueta: | Estuche |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Fantasía |
| Compartimentos | 2 |
Materiales
| Material: | Piel vacuna |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.