Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Bulova
Reloj
Quedan pocos
Puntos palacio
Obtén 1,049 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Reloj Bulova para Dama colección Sutton. Movimiento mecánico de cuerda automática de 3 manecillas y 21 joyas. Reserva de marcha de 42 horas. Caja realizada en acero inoxidable. Carátula en Madre Perla blanca con efecto en rayos de sol, y apertura con nuevo diseño floral que permite observar el movimiento en funcionamiento del reloj, indicadores y manecillas en plateado. Cristal de zafiro con tratamiento antirreflejante. Correa de piel lila en acabado tipo cocodrilo, broche tipo hebilla de 3 piezas. Tapa trasera transparente. Resistencia al agua de hasta 30 metros. Caja 34.5mm
Especificaciones
| Tipo de Cristal: | Zafiro |
| Carátula: | Redonda |
| Movimiento: | Automático |
| Incluye: | Estuche y garantía |
| Extensible: | Piel |
Dimensiones
| Alto: | 17 cm |
| Ancho: | 17 cm |
| Profundo: | 8 cm |
Detalles
| Género: | Mujer |
| Estilo: | De Vestir |
Ficha Técnica
| Display: | Carátula en Madre Perla blanca con efecto en rayos de sol, y apertura con nuevo diseño floral que permite observar el movimiento en funcionamiento del reloj, indicadores y manecillas en plateado. |
Materiales
| Material: | Caja realizada en acero inoxidable. Carátula en Madre Perla blanca con efecto en rayos de sol, y apertura con nuevo diseño floral que permite observar el movimiento en funcionamiento del reloj, indicadores y manecillas en plateado. Cristal de zafiro con tratamiento antirreflejante. Correa de piel lila en acabado tipo cocodrilo, broche tipo hebilla de 3 piezas. |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.