Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Bull Padel
Mochila para pádel Performance Unisex
Disponible
Puntos palacio
Obtén 200 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Mochila para pádel, Bullpadel Performance elaborada en nylon, diseño liso con detalle a contraste, compartimento principal, cierre de cremallera, asa de mano y correas al hombro. Es una elección perfecta para aquellos deportistas más exigentes que buscan una comodidad y rendimiento sin igual. Esta mochila de alta ligereza está diseñada para brindarte comodidad y seguridad en tu camino a la pista de pádel. Ha sido fabricada con nylon ripstop, un material muy resistente que ofrece una durabilidad óptima para resitir al uso diario. En lo referido a su capacidad, incorpora unos bolsillos laterales en los que podrás guardar una botella de agua, un bote de pelotas u objetos pequeños. También, incluye un bolsillo frontal exterior, un amplio compartimento principal de fácil acceso para guardar tu ropa, toalla u otros elementos, así como un bolsillo acolchado con capacidad para una pala.
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Pádel |
Dimensiones
| Alto: | 47 cm |
| Ancho: | 32 cm |
| Profundo: | 18 cm |
Detalles
| Silueta: | Mochila |
| Colección: | Performance |
| Género: | Unisex |
| Compartimentos | 4 |
Materiales
| Material: | Nylon. |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.