Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Bright Starts
ELEPHONE TELEFONO DE ELEFANTE CON SONIDO
Disponible
Promociones
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 35 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bright Starts Teléfono de Elefante con Sonido ¡Lleva la diversión al máximo con el Teléfono Musical de Bright Starts! Perfecto para las pequeñas manos, este alegre teléfono de elefante está lleno de funciones interactivas. El teclado interactivo tiene íconos de aplicaciones y sonidos conocidos, para que el bebé juegue como mamá y papá. Presiona cada botón para activar luces y melodías. El simpático elefante tiene mejillas que se iluminan y un espejo para que el bebé se descubra a sí mismo. Sus orejas tienen texturas para estimular el sentido del tacto y el juego sensorial. El teléfono de juguete incluye más de 20 sonidos y melodías. Funciona con 2 baterías AAA (no incluidas). Diseño ligero y portátil para llevar la diversión a todas partes. Agrega este juguete a tu colección para la carriola y guárdalo fácilmente en la pañalera. Diseñado para bebés de 6 meses en adelante. Es un regalo perfecto para baby shower, cumpleaños y festividades como Navidad.
Especificaciones
| Incluye: | Un teléfono con luces y sonidos |
| Tipo de Juguete: | Juguetes Para Bebé |
Dimensiones
| Alto: | 20 cm |
| Ancho: | 15 cm |
| Profundo: | 6.3 cm |
Detalles
| Edad Recomendada: | 6 - 36 meses |
| Género: | Niños |
Materiales
| Material: | 93% Plástico, 7% Metal |
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.