Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida del pie | MX | Medida del pie | MX |
|---|---|---|---|
| 22.1 cm | 2 | 25.9 cm | 6.5 |
| 22.5 cm | 2.5 | 26.3 cm | 7 |
| 22.9 cm | 3 | 26.7 cm | 7.5 |
| 23.3 cm | 3.5 | 27.1 cm | 8 |
| 23.8 cm | 4 | 27.6 cm | 8.5 |
| 24.2 cm | 4.5 | 28.0 cm | 9 |
| 24.6cm | 5 | 28.0 cm | 9 |
| 25.0 cm | 5.5 | 28.4 cm | 9.5 |
| 25.5 cm | 6 | 28.4 cm | 10 |
Balmain
Tenis Racer 45 Mujer
$10,700.00
Color:
BLANCO
BLANCO
Talla
23
24
25
26
27
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 1,070 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Tenis casual Balmain Racer 45 elaborado en piel con diseño liso, punta redondeada, agujeta en empeine, logotipo de la marca estampado en lengüeta y suela sintética; Los tenis de Balmain combinan lujo y estilo urbano en un diseño contemporáneo. Con acabados premium y silueta moderna, son ideales para elevar tus outfits casuales con un toque sofisticado y audaz. País de origen: Italia.
SKU:
45074383
Model:
GN1VI761THCM 0FA
Dimensiones
| Alto: | 11 cm |
| Ancho: | 13 cm |
| Profundo: | 35 cm |
Detalles
| Tipo de Calzado: | Tenis |
| Suela: | Sintético |
| Género: | Mujer |
| Estilo: | Casual |
Materiales
| Material: | Corte: Piel Forro: Sintético Suela: Sintética |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Tenis Racer 45 Mujer