Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
América
Colchón Victory Individual
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 2,030 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón América Victory Individual; Diseñado con un soporte puntual para todo el cuerpo. El sistema Baggy System, con resortes embolsados independientes, ofrece soporte y confort, reduce la transferencia de movimiento para que duermas sin interrupciones. La innovadora tecnología de Memory Grafito se adapta perfectamente a tu cuerpo, es hipoalergénica, antibacteriana, neutraliza olores y mantiene el colchón fresco toda la noche.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Sistema: | Baggy System, Memory Grafito, ET |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 37 cm |
| Tamaño: | Individual |
| Ancho: | 100 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Relleno: | Sistema Baggy System (Resorte embolsado individualmente) Sistema Memory Grafito (Espuma de Memory Grafito) Sistema Body Frame (Refuerzo perimetral de espuma de alta densidad) Sistema Perfect Side (Libre de mantenimiento/ No voltear) Sistema Euro top (Colchoneta Euro). |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Medio |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Baggy System |
Materiales
| Material: | Resorte embolsado individualmente, Memory Grafito, Refuerzo perimetral de poliuretano de alta densidad, Tratamiento antibacterial. |
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.