Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
América
Colchón Trendy King Size
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 2,725 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón América Trendy King Size; Este modelo enrollado de Colchones América, además de brindar una gran comodidad gracias a tu tecnología Easy Fit que consta de dos capas de espuma y una adicional de Memory Gel, cuenta con el tratamiento antiviral llamado Virase, exclusivo de América, que elimina virus, bacterias y ácaros de la superficie del colchón en tan solo 15 minutos*.*Con base en estudios realizados en laboratorio independiente. Virus evaluado: SARS-CoV-2.No incluye box. Todos los artículos adicionales que se muestran en las imágenes se venden por separado. Encuentra este producto en Casa Palacio Antara y Casa Palacio Santa Fe.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Sistema: | Memory Foam |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 27.5 cm |
| Tamaño: | King Size |
| Ancho: | 190 cm |
| Profundo: | 200 cm |
Detalles
| Tecnología Deportiva: | Easy Fit |
| Relleno: | Espuma de poliuretano Memory Gel |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Intermedio |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Híbrido |
Materiales
| Material: | Tejido de punto con Tratamiento Antibacterial |
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.