Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
América
Colchón Status Matrimonial
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 3,213 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón América Status Matrimonial; Soporte puntual y confort inigualable. Este colchón está diseñado con la avanzada tecnología Body Care, que combina espumas de distintas densidades para eliminar los puntos de presión, proporcionando la firmeza y soporte ideales para cada zona del cuerpo, además, cuenta con la innovadora tecnología MBS, que integra mini-resortes embolsados independientes, ofreciendo un soporte preciso y evitando la transferencia de movimiento para un descanso sin interrupciones. Su capa de espuma Memory Gel se adapta perfectamente a la forma del cuerpo, es hipoalergénica y sus inyecciones de Gel mantienen el colchón fresco, acompañado de nuestra tecnología Látex que ofrece una sensación única en el descanso garantizando un descanso profundo noche tras noche.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Sistema: | BODY CARE, MINI BAGGY SYSTEM, MEMORY GEL, LATEX, ET |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 42 cm |
| Tamaño: | Matrimonial |
| Ancho: | 136 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Relleno: | Sistema Hybrido: Sistema Body Care (Núcleo de poliuretano de alta densidad) Sistema Mini Baggy (Resorte embolsado individualmente) Sistema Memory Gel (Espuma de Memory con inyecciones de Gel que ayuda a eliminar puntos de presión) Látex (tecnología que brinda frescura y durabilidad). |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Medio |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Mini-resortes, Memory Gel |
Materiales
| Material: | Sistema Hybrido: Sistema Body Care, Sistema Mini Baggy, Sistema Memory Gel, Látex, Euro top, Tratamiento antibacterial. |
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.