Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
América
Colchón Queen Size Emporio
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 1,988 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón Queen Size América Emporio; El modelo Emporio ofrece una experiencia de descanso excepcional con nuestra exclusiva tecnología Full Comfort, que distribuye el peso del cuerpo de manera uniforme gracias a los resortes Micro Offset. El refuerzo perimetral Body Frame asegura que el colchón mantenga su forma a lo largo del tiempo, ofreciendo mayor estabilidad y durabilidad. Además, su capa de espuma hipoalergénica Látex se adapta perfectamente al cuerpo, proporcionando una suavidad, frescura y confort durante toda la noche.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Sistema: | Full Comfort |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 33 cm |
| Tamaño: | Queen Size |
| Ancho: | 150 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Tecnología Deportiva: | Full Comfort, Micro Offset, Body Frame, Látex |
| Relleno: | Látex |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Intermedio |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Híbrido |
Materiales
| Material: | Tejido de punto con Tratamiento Antibacterial |
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.