Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
América
Colchón Mystic Queen Size
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 5,031 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón América Mystic Queen Size; Tecnología que transforma tu descanso. Su tecnología Body Care, estructura combina espumas de distintas densidades que brindan firmeza y soporte puntual, eliminando los puntos de presión en todo el cuerpo. Su capa de Memory Foam se adapta al contorno natural del cuerpo, mejora la postura y reduce el movimiento, para un descanso profundo y sin interrupciones.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Sistema: | Body Care, Memory, ET |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 40 cm |
| Tamaño: | Queen Size |
| Ancho: | 150 cm |
| Profundo: | 200 cm |
Detalles
| Relleno: | Sistema Body Care (Núcleo de poliuretano de alta densidad) Sistema Memory (Espuma de Memory que ayuda a eliminar puntos de presión) Sistema Euro top (Brinda mayor estabilidad). |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Firme |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Body Care |
Materiales
| Material: | Sistema Body Care, Sistema Memory, Sistema Euro top, Tratamiento antibacterial. |
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.