Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
América
Colchón Limited Max King Size
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 5,404 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón América Limited Max King Size; Diseñado para ofrecer el soporte adecuado al cuerpo, este colchón alivia puntos de presión gracias a su espuma Memory Gel, que aporta frescura y confort. La tecnología Baggy System de resortes embolsados independientes minimiza los movimientos, garantizando un descanso sin interrupciones. Además, su refuerzo perimetral de espuma proporciona estabilidad y durabilidad, mientras que la colchoneta Eurotop añade suavidad extra. La opción perfecta para un descanso inigualable.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Sistema: | BAGGY SYSTEM, BODY GEL, MEMORY, BODY FRAME, EUROTOP, PERFECTSIDE |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 40 cm |
| Tamaño: | King Size |
| Ancho: | 200 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Relleno: | Sistema Baggy System (Resorte embolsado individualmente) Sistema Body Frame (Refuerzo perimetral de espuma) Sistema Body Gel (Espuma de Memory con inyeccion de gel) Sistema Perfect Side (Libre de mantenimiento / No voltear) Sistema Euro Top (C |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Medio |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Híbrido |
Materiales
| Material: | Tejido de punto con tratamiento antibacterial |
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.