Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
América
Colchón Lancer Queen Size
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 3,080 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón América Lancer queen size; Sistema de resortes Micro-Offset que brindan un mayor soporte a la columna vertebral para disfrutar de un descanso insuperable. Sus capas de memory foam se adaptan perfectamente al contorno del cuerpo, eliminando los puntos de presión al dormir. Exclusiva tecnología de Colchones América compuesto por resortes cilíndricos con boca inferior y superior hexagonal, que dan un excelente soporte a la columna vertebral, además de distribuir el peso del cuerpo de manera uniforme para un descanso saludable. Tecnología: Micro-Offset.
COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Sistema: | PerfectSide |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 37 cm |
| Tamaño: | Queen Size |
| Ancho: | 150 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Relleno: | Placas de poliuretano de alta densidad + Memory foam que se amolda al cuerpo, elimina puntos de presión y permite el flujo de aire |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Medio |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Híbrido |
Materiales
| Material: | Tela con tratamiento antibacterial. |
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.