Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
América
Colchón Essence Individual
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 2,754 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón América Essence Individual; Confort y tecnología para tu descanso. El sistema Body Care combina espumas de distintas densidades para ofrecer firmeza, soporte puntual y eliminar los puntos de presión. Su capa superior con tecnología de Memory Foam y micropartículas de gel infusionado se adapta al cuerpo, regula la temperatura y minimiza la transferencia de movimiento. Combinada con la tecnología Látex, toda la superficie del colchón se vuelve más transpirable, fresca y ergonómica, adaptándose a cualquier posición al dormir y brindando una experiencia de descanso superior, noche tras noche.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Sistema: | Baggy system, Memory, Latex |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 31 cm |
| Tamaño: | Individual |
| Ancho: | 100 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Relleno: | Sistema Baggy System (Resorte embolsado individualmente) Sistema Memory (Espuma de Memory que ayuda a eliminar puntos de presión) Látex (Espuma hipoalergénica que ofrece una sensación de confort única ya que se adapta el contorno natural del cuerpo teniendo un alto nivel de resiliencia) Sistema Body Frame (Refuerzo perimetral de espuma de alta densidad) Sistema Perfect Side (Libre de mantenimiento/ No voltear) Sistema Euro top (Colchoneta Euro) |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Medio |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Body Care |
Materiales
| Material: | Resorte embolsado individualmente, Memory, Látex, Refuerzo perimetral de poliuretano de alta densidad. Tratamiento antibacterial. |
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.