Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
América
Colchón Emporio Matrimonial
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 1,449 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón América Emporio Matrimonial; El modelo Emporio ofrece una experiencia de descanso excepcional con nuestra exclusiva tecnología Full Comfort, que distribuye el peso del cuerpo de manera uniforme gracias a los resortes Micro Offset. El refuerzo perimetral Body Frame asegura que el colchón mantenga su forma a lo largo del tiempo, ofreciendo mayor estabilidad y durabilidad. Además, su capa de espuma hipoalergénica Látex se adapta perfectamente al cuerpo, proporcionando una suavidad, frescura y confort durante toda la noche.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Sistema: | Descanso excepcional |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 33 cm |
| Tamaño: | Matrimonial |
| Ancho: | 136 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Tecnología Deportiva: | Full Comfort, Micro Offset, Body Frame, Látex |
| Relleno: | LÁTEX (Espuma hipoalergénica que ofrece una sensación de confort única ya que se adapta el contorno natural del cuerpo teniendo un alto nivel de resiliencia), SISTEMA FULL CONFORT (Innovador y exclusivo sistema de resortes cilíndricos que ofrecen un soporte único, adaptándose y dando soporte puntual a cada zona de tu cuerpo, disminuyendo la transmisión de movimiento), SISTEMA BODY FRAME (El sistema Body Frame brinda un mayor soporte ya que refuerza todo el perímetro con un marco de espuma de poliuretano de alta densidad, encapsulando así la unidad de resortes, lo que permite aprovechar al 100% la superficie del colchón, reduciendo el desgaste en las orillas), SISTEMA PERFECT SIDE (libre de mantenimiento / No voltear). |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Intermedio |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Híbrido |
Materiales
| Material: | Tejido De Punto Con Tratamiento Antibacterial |
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.