Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Adidas
Top para entrenamiento All Me liso Mujer
Color:
NEGROTalla
Puntos palacio
Obtén 150 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Top para entrenamiento Adidas All Me en tejido plano, diseño liso, logotipo de la marca, cuello redondo y tirantes unidos en espalda. El top Adidas All Me de soporte medio es tu aliado ideal para una comodidad total en movimiento. Su ajuste ceñido se siente suave y flexible sobre la piel. Diseñado con tecnología Adidas aeroready para mantenerte cómoda por más tiempo, presenta una silueta de largo extendido para mayor soporte y cobertura, espalda tipo racerback para libertad de movimiento y relleno integrado para una forma natural. El tejido Adisoft ultrasuave con Lycra Adaptiv proporciona una sensación ligera y un ajuste que se adapta al cuerpo.
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Entrenamiento |
Dimensiones
| Alto: | 10 cm |
| Ancho: | 10 cm |
| Profundo: | 10 cm |
Detalles
| Tecnología Deportiva: | Aeroready |
| Copa: | Copas Suaves Integradas |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 79% Poliéster Reciclado, 21% Elastano. |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.