Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Adidas
Leggings All Me Flared Mujer
Color:
NEGROTalla
Puntos palacio
Obtén 140 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Leggings Adidas largo All Me Flare en tejido plano, diseño liso y pretina elástica. Experimenta la comodidad y el rendimiento de los leggings All Me Flared para mujer. Estos leggings de entrenamiento, fabricados en parte con materiales reciclados, cuentan con una cinturilla de tiro alto para una cobertura cómoda y tecnología ADISOFT para una sensación ultra suave. El diseño Climacool te mantiene fresco y seco durante entrenamientos intensos, mientras que la pierna acampanada añade un toque de estilo desde el estudio hasta la calle. Sentirse ligero como el aire mientras tomas una decisión sostenible.
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Entrenamiento |
Dimensiones
| Alto: | 10 cm |
| Ancho: | 10 cm |
| Profundo: | 10 cm |
Detalles
| Tecnología Deportiva: | ADISOFT |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 80% Poliéster Reciclado, 20% Elastano. |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.