Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Abece
Protector funda para Colchón Bebé
Disponible
Promociones
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 54 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Protector funda para colchón Abece confeccionado 100% poliéster, con diseño liso curvo, niní cuna y moisés, con relieves suaves color paja. Medidas: 83 x 45 x .07 cms. Recomendado para bebés de 0 a 12 meses.
Dimensiones
| Alto: | 83 cm |
| Tamaño: | - |
| Ancho: | 45 cm |
| Profundo: | 7 cm |
Detalles
| Colección: | Funda para colchones |
| Diseño: | Liso |
| Espacio: | Genérico |
Materiales
| Material: | 100% Poliéster |
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.