Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
USA
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
7 For All Mankind
Jeans Recto Hombre
Color:
GRISTalla
Promociones
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 550 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Jeans 7 For All Mankind confeccionado en algodón, elastomultiéster y elastano de corte recto en tejido de punto con diseño liso, bolsillos a los costados, trabillas para cinturón y cierre de botón y cremallera. La modelo está usando talla 30.
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Ocasión: | Casual |
| Corte: | Recto |
| Género: | Hombre |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 92% Algodón, 6% Elastomultiéster, 2% Elastano. |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio. en compra mínima de $2,500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.