Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
Italia
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
ORN
Chamarra rompevientos para correr Mujer
No disponible
Color:
BLANCOTalla
Promociones
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 140 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Chamarra rompevientos ORN para correr de corte regular en tejido de punto con diseño liso, cuello alto, capucha, cierre frontal y manga larga.
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Correr |
Dimensiones
| Alto: | 15 cm |
| Ancho: | 15 cm |
| Profundo: | 15 cm |
Detalles
| Corte: | Midi |
| Cuello: | Alto |
| Género: | Mujer |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 86% Polyester, 14% Elastano, 0% , 0% , 0 |
Hasta 12 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
VACACIONES PALACIO
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.