Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Octavia
Chaleco liso Mujer
Color:
CREMATalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Banorte*
Vigencia del 15 de Abril al 11 de Mayo
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Banorte.*
Vigencia del 15 de Abril al 11 de Mayo
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Vigencia del 15 de Abril al 11 de Mayo
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Puntos palacio
Obtén 286 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Chaleco Octavia de corte amplio en tejido de punto con diseño liso, cuello cruzado con solapa y botón al frente.
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Ocasión: | Casual |
| Corte: | Amplio |
| Cuello: | Cruzado |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 96% Polyester, 4% Elastano. |
Jueves_Puntos_Doble
Con Tarjeta Palacio Paga en Agosto 2026 a tu cuenta Revolvente.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio empezando a pagar en agosto de 2026.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.