Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Nordictrack
Elíptica Freestride X16
No disponible
Promociones
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 5,899 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
Elíptica Nordictrack Freestride X16, Una máquina para cualquier entrenamiento. Paso, deslízate y corre, luego inclinar la pantalla para seguir entrenamientos fuera de la elíptica, como fuerza, yoga y más. Características del hardware de la elíptica Pantalla táctil inclinable de 16 Pulgadas para una visión perfecta Inclinación del 10% hasta 10 % de descenso para más intensidad y variedad Pedales acolchados de gran tamaño Zancada auto ajustable de 81.3 cm de zancada auto ajustable para una gran amplitud de movimiento Soporte para botella de agua Puerto de carga USB-C Dos altavoces de 5,1 cm con calidad de audio premium Conectividad Bluetooth para auriculares El ventilador AutoBreeze cambia la intensidad para adaptarse al entrenamiento.
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Entrenamiento |
Dimensiones
| Alto: | 188 cm |
| Ancho: | 75 cm |
| Profundo: | 149 cm |
Detalles
| Tecnología Deportiva: | iFIT AI Coach |
| Colección: | Serie X |
Ficha Técnica
| Velocidades/Niveles: | Más De 20 |
| Potencia: | 120 V~ 60 Hz 2 A |
| Fuente de Alimentación: | 120 V - 60 Hz - 2 A |
Materiales
| Material: | Acero. |
Hasta 12 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.