Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Nordictrack
Bicicleta fija Tour de Francia
Quedan pocos
Promociones
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 8,878 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
Bicicleta fija Tour de Francia Nordictrack, Domina cada subida. Entrena para tu próximo sprint. Vive la emoción del ciclismo de carretera en casa y viaja por el mundo con iFIT junto a ciclistas legendarios. CARACTERÍSTICAS DEL HARDWARE Pantalla táctil giratoria de 24 Pulgadas (61 cm) para entrenamientos con y sin equipo Cambios de marcha personalizados Inclinación del 20% a declinación del -10% para mayor intensidad y variedad Giro libre para una experiencia de ciclismo realista Ventilador AutoBreeze que ajusta automáticamente su intensidad según el entrenamiento Cambios digitales integrados en el manillar Dos altavoces de 2 Pulgadas (5,1 cm) con audio de alta calidad Conectividad Bluetooth para auriculares y monitor de frecuencia cardíaca Pedales planos incluidos, fácilmente reemplazables DIMENSIONES Y PESO Dimensiones de la base: 143,3 cm x 165,4 cm x 55,3 cm (56,43 Pulgadas x 65,12 Pulgadas x 21,77 Pulgadas) Dimensiones del producto en la caja: 131 cm x 88 cm x 57 cm (51,57 Pulgadas x 34,65 Pulgadas x 22,44 Pulgadas) Peso del producto en la caja: 93 kg (205 lb) Capacidad de carga máxima: 159 kg (350 lb).
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Entrenamiento |
Dimensiones
| Alto: | 165 cm |
| Ancho: | 55 cm |
| Profundo: | 143 cm |
Detalles
| Tecnología Deportiva: | Entrena de forma más inteligente con Nordictrack + ifit¹ |
| Colección: | Tour de France |
Ficha Técnica
| Velocidades/Niveles: | Más De 20 |
| Potencia: | 36 Vcc 3.5 A |
| Fuente de Alimentación: | 36 VCC 3.5 A |
Materiales
| Material: | Acero. |
Hasta 12 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.