Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida del pie | MX | Medida del pie | MX |
|---|---|---|---|
| 22.1 cm | 2 | 25.9 cm | 6.5 |
| 22.5 cm | 2.5 | 26.3 cm | 7 |
| 22.9 cm | 3 | 26.7 cm | 7.5 |
| 23.3 cm | 3.5 | 27.1 cm | 8 |
| 23.8 cm | 4 | 27.6 cm | 8.5 |
| 24.2 cm | 4.5 | 28.0 cm | 9 |
| 24.6cm | 5 | 28.0 cm | 9 |
| 25.0 cm | 5.5 | 28.4 cm | 9.5 |
| 25.5 cm | 6 | 28.4 cm | 10 |
New Balance
Tenis para correr More Fresh Foam X Hombre
$3,999.00
No disponible
Color:
AZUL MARINO
AZUL MARINO
Talla
26
26 1/2
27
27 1/2
28
28 1/2
29
30
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 400 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Tenis New Balance para correr More elaborado en material sintético con bloques de color, tecnología Fresh Foam X, punta redondeada, agujeta en empeine, modelo en lengüeta, nombre de la marca en lateral a contraste y suela sintética.<lt/>br<gt/><lt/>br<gt/>• Tipo de cierre: Agujeta.<lt/>br<gt/><lt/>br<gt/>• Adorno: Logotipo.
SKU:
44004824
Model:
MTMORAB3
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Correr |
Dimensiones
| Alto: | 15 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 30 cm |
Detalles
| Tipo de Calzado: | Tenis |
| Tecnología Deportiva: | Fresh Foam X |
| Suela: | Sintético |
| Colección: | More |
| Género: | Hombre |
| Estilo: | Deportivo |
Materiales
| Composición: | 0% , 0% , 0% , 0% , 0 |
| Material: | Corte: Sintético.<lt/>br<gt/>Forro: Sintético.<lt/>br<gt/>Suela: Sintética. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Tenis para correr More Fresh Foam X Hombre