Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida del pie | MX | Medida del pie | MX |
|---|---|---|---|
| 22.1 cm | 2 | 25.9 cm | 6.5 |
| 22.5 cm | 2.5 | 26.3 cm | 7 |
| 22.9 cm | 3 | 26.7 cm | 7.5 |
| 23.3 cm | 3.5 | 27.1 cm | 8 |
| 23.8 cm | 4 | 27.6 cm | 8.5 |
| 24.2 cm | 4.5 | 28.0 cm | 9 |
| 24.6cm | 5 | 28.0 cm | 9 |
| 25.0 cm | 5.5 | 28.4 cm | 9.5 |
| 25.5 cm | 6 | 28.4 cm | 10 |
New Balance
Tenis para Correr Fresh Foam X Hombre
$3,999.00
No disponible
Color:
VERDE CON OTRO COLOR
VERDE CON OTRO COLOR
Talla
26
26 1/2
27
27 1/2
28
28 1/2
29
29 1/2
30
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 400 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Tenis New Balance para Correr elaborado en material sintético, punta redonda, agujetas sobre empeine, tirador en parte superior, nombre de la marca en lateral y entresuela a contraste con textura.<lt/>br<gt/>Tipo de cierre: Agujetas.<lt/>br<gt/>Adorno: Logo.
SKU:
43834203
Model:
MTMORCA3
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Correr |
Dimensiones
| Alto: | 15 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 30 cm |
Detalles
| Tipo de Calzado: | Tenis |
| Suela: | Sintético |
| Género: | Hombre |
| Estilo: | Deportivo |
Materiales
| Composición: | 0% , 0% , 0% , 0% , 0 |
| Material: | Corte: Sintético.<lt/>br<gt/>Forro: Sintético.<lt/>br<gt/>Suela: Sintética. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Tenis para Correr Fresh Foam X Hombre