Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Natura Bissé
Suero pro-firmeza antiedad Essential Shock (R)Evolution, 30 ml
Disponible
Promociones
Vigencia del 1 de Marzo al 31 de Diciembre
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Puntos palacio
Obtén 551 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Natura Bissé Suero pro-firmeza antiedad Essential Shock (R)Evolution; Tu boost de colágeno y pro-exosomas para reforzar la firmeza. Con un 5% de colágeno y el avanzado complejo pro-exosomas (pequeños mensajeros celulares que ayudan a tu piel a funcionar mejor) Pro-Exo Protein System, este sérum reafirmante combate la pérdida de elasticidad, densidad y jugosidad. ¡Presume de una piel más flexible, compacta y revitalizada! Te enamorarás de esta fórmula ultraconcentrada diseñada para prevenir y reducir los signos de la edad, y para acompañar a la piel cuando los cambios hormonales de la peri y la menopausia aceleran la flacidez y las arrugas.
Especificaciones
| Tipo de Tratamiento para Sol: | Crema |
| Tipo de Piel: | Todo Tipo |
| Modo de Empleo: | Aplica 2 pumps de día y de noche, extiende el producto de adentro hacia afuera, y desde la frente hasta el escote. |
| Ingredientes: | Libre De Maltrato Animal |
| Efecto de Tratamiento: | Firmeza |
Dimensiones
| Alto: | 22 cm |
| Tamaño: | 30 ml |
| Ancho: | 12 cm |
| Profundo: | 10 cm |
Detalles
| Colección: | Essential Shock (R )evolution |
| Género: | Unisex |
Hasta 12 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.