Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Natura Bissé
Crema reafirmante Essential Shock (R)Evolution, 75 ml
Disponible
Promociones
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 320 Puntos Palacio con esta compra. Además, en compras de $6,000 o más obtén dobles puntos.
Descripción de producto
Natura Bissé Crema reafirmante Essential Shock (R)Evolution; Nutrición ultrarrica para multiplicar la firmeza. Potencia la elasticidad, la densidad y la jugosidad de tu piel con esta crema ultranutritiva reafirmante. Con el avanzado complejo Pro-Exo Protein System, favorece la producción de exosomas para que tu piel funcione mejor. Su fórmula pro-firmeza enriquecida (con colágeno, elastina, antioxidantes, activos antiarrugas, y prebióticos pro-vitamina D) ayuda a reducir la flacidez y las arrugas, a la vez que aporta el extra de soporte que la piel necesita antes, durante y después de los cambios hormonales, como la menopausia. El resultado: un cutis más firme, flexible y confortable.
Especificaciones
| Tipo de Piel: | Seca |
| Modo de Empleo: | Calienta una pequeña cantidad en la yema de los dedos y aplica la crema tras tu serum tanto de día como de noche. |
| Ingredientes: | Libre De Maltrato Animal |
| Efecto de Tratamiento: | Firmeza |
Dimensiones
| Alto: | 22 cm |
| Tamaño: | 75 ml |
| Ancho: | 12 cm |
| Profundo: | 10 cm |
Detalles
| Colección: | Essential Shock (R)evolution |
| Género: | Unisex |
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio en compra mínima de $4,399.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.