Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Montblanc
Cartera de piel Meisterstück Hombre
Quedan pocos
Puntos palacio
Obtén 1,020 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Descubra una sofisticación discreta con esta cartera plegable fina y elegante, diseñada como una compañera refinada para sus necesidades diarias. Meticulosamente elaborada en piel lisa, su elegante exterior se abre para revelar un llamativo interior azul tinta, que exhibe la dedicación de la Maison a la artesanía excepcional a través de este sutil contraste. El interior está cuidadosamente organizado con seis ranuras específicas para tarjeta de crédito, dos compartimentos para billetes y dos bolsillos adicionales adecuados para recibos o notas. El diseño se completa con un discreto emblema Montblanc ubicado en la parte delantera.
Dimensiones
| Alto: | 9 cm |
| Ancho: | 11.5 cm |
| Profundo: | 1 cm |
Detalles
| Silueta: | Cartera |
| Género: | Hombre |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 6 |
Materiales
| Material: | Piel |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.