Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Montblanc
Bolso messenger vertical cinturón de piel sartorial Hombre
Quedan pocos
Puntos palacio
Obtén 3,310 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Este compacto y versátil bolso mensajero vertical está elaborado en piel Sartorial repujada negra y ofrece una silueta esbelta para una comodidad cotidiana. Una cremallera en la parte superior abre un compartimento principal con un bolsillo abierto y dos anillas para artículos de escritura, adecuadas para mantenerlos a mano y organizados en sus días ajetreados. Para poder tener libres las manos y ajusta la longitud, la correa se adorna con una hebilla funcional que recuerda a los distintivos cinturones de piel de Montblanc.
Dimensiones
| Alto: | 23.5 cm |
| Ancho: | 21 cm |
| Profundo: | 5 cm |
Detalles
| Silueta: | Messenger |
| Género: | Hombre |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Piel |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.