Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Maytag
Secadora a Gas 26 Kg Carga Frontal 7MMGD5430PW Blanco
Disponible
Promociones
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 1,434 Puntos Palacio con esta compra. Además, en compras de $6,000 o más obtén dobles puntos.
Descripción de producto
Secadora a gas Maytag Carga Frontal 26 kg Blanco; descubre un poderoso secado para tus prendas, gracias a los 10 ciclos de secado: Normal, Voluminosos, Delicados, Casual, Steam Refresh, Ciclos por Tiempo: Secado Rápido (15 min), 45 min, 60 min, 90 min, Sólo Aire (90 min). Además, 3 opciones de secado: Reducción de estática, Prevención de arrugas, Reducción de estática + Prevención de arrugas y 3 temperaturas: Alta, Media, Baja. Con 6 indicadores de status: Sensado, Mojado, Húmedo, Frío, Fin, Prevención de arrugas. Conexión a gas natural convertible a gas LP. Para el cambio de esprea sin costo, favor de contactar al centro de contacto de servicio 8183292100
Especificaciones
| Tipo de Carga: | Frontal |
| Garantía con Proveedor: | 1 año de garantía en todas sus piezas, componentes y mano de obra |
Dimensiones
| Alto: | 107.1 cm |
| Ancho: | 73.7 cm |
| Profundo: | 72.2 cm |
Detalles
| Espacio: | Cuarto De Lavado |
Ficha Técnica
| Capacidad: | 26 Kg |
| Tipo de Conexión: | Gas Natural |
| Fuente de Alimentación: | 120 V |
Materiales
| Material: | Metal |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.