Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Max Mara
Playera de cuello redondo con manga larga estampada Mujer
$5,490.00
Nueva temporada
Color:
KAKI
KAKI
Talla
XS
S
M
L
XL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 549 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Playera MaxMara de corte recto en tejido de punto con diseño estampado al frente, cuello redondo y manga corta; La playera de MaxMara combina diseño minimalista y confección premium para un look casual sofisticado. Su tejido cómodo y fit favorecedor la hacen ideal para uso diario. Perfecta para combinar con jeans, faldas o sastrería moderna con toque elegante.
COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
SKU:
45209165
Model:
9971026106009
Especificaciones
| Incluye: | 1 par. |
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Tiro: | Low Rise |
| Tipo de Prenda: | Básico |
| Tipo de Joyería: | Fantasía |
| Puño: | Simple |
| Broche: | Presión |
| Ocasión: | Casual |
| Corte: | Recto |
| Cuello: | Redondo |
| Género: | Mujer |
| Manga: | Corta |
| Largo de Prenda: | Midi |
| Diseño: | Estampado |
Materiales
| Composición: | 100% Algodón. |
| Material: | Metal |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Playera de cuello redondo con manga larga estampada Mujer