Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
Italia
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Max Mara
Pantalón casual Mujer
$6,490.00
Nueva temporada
Color:
CAFE CLARO
CAFE CLARO
Talla
XS
S
M
L
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 649 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Pantalón MaxMara de corte amplio en tejido de punto con diseño liso, pretina elástica y jareta ajustable; Renueva tus básicos con un pantalón Max Mara de líneas limpias y fit estilizado. Confeccionado con materiales de alta calidad, ofrece confort y gran caída. Perfecto para quienes buscan imagen profesional con detalle sofisticado. COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
SKU:
45195401
Model:
5781026106001
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Tiro: | Mid Rise |
| Ocasión: | Casual |
| Corte: | Amplio |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 87% Algodón, 13% Polyester. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Pantalón casual Mujer