Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
Talla Universal
USA
Europa
UK
Italia
Francia
Brasil
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Max Mara
Cárdigan con bordado Mujer
$32,390.00
Nueva temporada
Color:
AZUL MARINO
AZUL MARINO
Talla
XS
S
M
L
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 3,239 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Cárdigan MaxMara de corte recto en tejido de punto con diseño bordado en cuerpo, cuello V, botonadura a tono, manga larga y bordes acanalados; El cárdigan de MaxMara combina elegancia atemporal y tejido premium para un look sofisticado. Ideal para capas ligeras, brinda abrigo y suavidad. Perfecto para oficina o salidas, suma estilo refinado a cualquier conjunto.
COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
SKU:
45195450
Model:
1341026106030
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Corte: | Recto |
| Cuello: | V |
| Género: | Mujer |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Fantasía |
Materiales
| Composición: | 70% Lana Virgen, 30% Cashmere. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Cárdigan con bordado Mujer