Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
Europa
USA
UK
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Maje
Falda midi de corte A lisa Mujer
Color:
AMARILLOTalla
Promociones
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 1,059 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Falda midi Maje Jusselyna de corte A en tejido de punto con diseño liso, calados en cuerpo y pretina elástica; Eleva tu guardarropa con la falda Maje. Su diseño refinado y acabados impecables aportan un toque femenino y moderno, perfecto para combinar con blusas, sweaters o chaquetas y lograr outfits elegantes y actuales.
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Ocasión: | Casual |
| Corte: | A |
| Género: | Mujer |
| Largo de Prenda: | Midi |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 100% Polyester. |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.