Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Maje
Bolsa shoulder en piel Miss lisa Mujer
Color:
CAFETalla
Promociones
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 1,219 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Maje tipo shoulder Miss elaborada en piel con diseño liso, correa ajustable, compartimento principal imantado y flequillos decorativos en borde; Con un diseño moderno y refrescante, este modelo reinventa los elementos icónicos del bolso M. Cuenta con las características asas rectangulares acolchadas y delicados flecos. Esta versión está acabada en piel granulada para un look atrevido y elegante. Su tamaño miniatura te permite llevar solo lo esencial. La correa larga y ajustable, adornada con ojales y hebillas extragrandes, te permite personalizar tu estilo de llevarlo: corto para un look llamativo, al hombro para un estilo urbano o cruzado para una opción más práctica.
Dimensiones
| Alto: | 25 cm |
| Ancho: | 31 cm |
| Profundo: | 11.5 cm |
Detalles
| Silueta: | Shoulder |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Piel |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.