Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
MAISON MARGIELA
Tarjetero negro en piel liso Unisex
Quedan pocos
Puntos palacio
Obtén 1,340 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Tarjetero MAISON MARGIELA elaborado en piel color negro con diseño liso, compartimento principal con broche, interior con ranuras pata tarjetas y compartimento secundario con cierre de cremallera; Confeccionado en suave piel de becerro, este tarjetero pertenece a la línea Dress-age, en la que las técnicas tradicionales de marroquinería se moldean con los gestos y el uso. Las ranuras para tarjetas y el compartimento con cremallera para monedas están dispuestos dentro de una estructura compacta diseñada para el uso diario. El interior está acabado con la firma de Maison Margiela, mientras que en la parte delantera aparecen las Four stitches características de la Maison, lo contrario a una etiqueta.
Dimensiones
| Alto: | 8 cm |
| Ancho: | 13 cm |
| Profundo: | 1.5 cm |
Detalles
| Silueta: | Tarjetero |
| Género: | Unisex |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 6 |
Materiales
| Material: | Piel |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.