Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
MAISON MARGIELA
Bolsa shoulder en piel Box Bag XL liso Mujer
Quedan pocos
Puntos palacio
Obtén 5,220 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Maison Margiela Box Bag XL de tipo shoulder elaborada en piel con diseño liso y asa en parte superior; Este diseño Box XL está confeccionado en piel de oveja mediante un proceso de termoformado que define su generoso volumen escultural. La silueta es estructurada pero fluida, lo que permite que el material mantenga su forma al tiempo que se suaviza gracias a los pliegues y movimientos naturales. Se puede llevar cómodamente al hombro o como un llamativo bolso de mano. Las Four stitches, emblemáticas de Maison Margiela, aparecen en la parte delantera y trasera; lo contrario a una etiqueta. Medidas: 65 x 16 x 45 cm. Asa: 37 cm.
Dimensiones
| Alto: | 65 cm |
| Ancho: | 45 cm |
| Profundo: | 16 cm |
Detalles
| Silueta: | Shoulder |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Piel |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.