Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
MAISON MARGIELA
Bolsa Classique pequeña Glam Slam Mujer
Quedan pocos
Puntos palacio
Obtén 4,920 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Maison Margiela tipo bandolera, elaborada en piel, con diseño de fantasía acolchado; La Glam Slam Classique Pequeña, está confeccionada en piel napa acolchada y se caracteriza por su silueta flexible y envolvente. Este modelo, que forma parte de la familia Glam Slam presentada en el desfile Primavera-Verano 2018 de la Maison, se inspira en el acolchado matelassé, una técnica arraigada en la artesanía tradicional de Marsella. Compacto pero expresivo, puede llevarse al hombro o como bolsa de mano. Las Four stitches, emblemáticas de Maison Margiela, aparecen en la parte delantera; lo contrario a una etiqueta. Correa 39 cm.
Dimensiones
| Alto: | 20 cm |
| Ancho: | 31 cm |
| Profundo: | 12 cm |
Detalles
| Silueta: | Crossbody |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Fantasía |
| Compartimentos | 2 |
Materiales
| Material: | Piel |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.